Up Arrrow
Down Arrrow
Deutsch | English
Impressum:

Perfect in Vision GmbH
Kroonstücken 1 – 7

22045 Hamburg
Telefon: 040 - 288 06 707
Fax: 040 - 688 60 696
Mobil: 0176 - 700 45 694
E-Mail: info@modelle-hamburg.de

Geschäftszeiten: Montag - Freitag 9:00 Uhr - 17:00 Uhr
USt.-ID: DE241578742 Finanzamt Hamburg
Registernummer HRB 96177 Amtsgericht Hamburg
Vertretungsberechtigte Geschäftsführerin: Sabine Strauß
Verantwortlich für den Inhalt im Sinne von § 6 MDStV: Sabine Strauß

Mitglied bei JusProg e.V. Verein zur Förderung des Kinder- und Jugendschutzes in den Telemedien e.V.
Die Perfect in Vision GmbH nimmt am JusProg e.V. Modellversuch nach § 11 Abs. 6 JMStV teil.


Kontakt Außendienst
info@modelle-hamburg.de
bilder@modelle-hamburg.de


Die wichtigste Nummer für Modelle
Fragen und Infos unter der
0176 - 700 45 694
Montag - Freitag 9:00 Uhr - 17:00 Uhr


Jugendschutz
Jugendschutzbeauftragter gemäß § 7 JMStV:

Rechtsanwalt Marko Dörre
Marienstr. 8, 10117 Berlin
Tel: 030-40054499 Fax: 030-40054498


Datenschutz
Datenschutzbeauftragter gemäß Art. 37 Abs. 1 DSGVO:

Rechtsanwalt Jochen Jüngst, LL.M.
Glockengießerwall 26
20095 Hamburg

Tel: 040-87408606 Fax: 040-87408700
Email: info@juengst-legal.de


... und hier finden Sie uns
Sie erreichen uns mit den Buslinien 162 oder 262 bis "Am Jenfelder Moor" in rund 15 Minuten von der Ubahn-Station Wandsbek Markt aus.


...
Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung: www.ec.europa.eu/consumers/odr

Bildrechte
Copyright Fotolia 94888455 | Urheber: Milles Studio
Copyright Fotolia 95099851 | Urheber: Robert Kneschke
Copyright Fotolia 84875491 | Urheber: BillionPhotos.com
Copyright Fotolia 129782267 | Urheber: sakkmesterke
Copyright Fotolia 96475646 | Urheber: BillionPhotos.com
Copyright Fotolia 1153368
Copyright CSP 2707640
Copyright CSP 25713497
Copyright CSP 21357491
Copyright CSP 21352002
Copyright ISTOCK 000013947339
Copyright ISTOCK 000015521939

Gemafreie Musik von www.frametraxx.de




Urheberrecht:

Die Inhalte dieser Website sind urheberrechtlich geschützt. Jede Vervielfältigung, Vorführung, Sendung, Vermietung und/oder Leihe der Website oder einzelner Inhalte ist ohne Einwilligung von Nord-Escort untersagt und zieht straf- oder zivilrechtliche Folgen nach sich. Alle Rechte bleiben vorbehalten. Nord-Escort behält sich das Recht vor, jederzeit und ohne vorherige Ankündigung Verbesserungen und Änderungen an der Website oder einzelner Inhalte vorzunehmen.

Alle Formen der Verlinkung und Verknüpfung mit Seiten, deren Inhalte strafrechtlich relevanten oder pornographischen Inhaltes sind, unterliegen in keinem Falle der Erlaubnis des Betreibers dieser Seiten und sind verboten. Alle Vervielfältigungen der Texte und Fotos oder Speicherungen dieser Seiten bedürfen der vorherigen Erlaubnis des Betreibers. Alle Verstöße werden strafrechtlich verfolgt!